КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

30 марта в Барсуковской сельской библиотеке для молодежи была проведена литературная игра «Прочти меня!».

733 1 Перефразировав фразу великого Шекспира – «Читать иль не читать?  Вот в чем вопрос!», участники мероприятия поделились на две группы: те, которые любят читать и те, которые читают очень редко и постарались найти ответ на этот вопрос. Каждой группе предстояло в течении нескольких минут сформулировать свои аргументы «за» и «против» чтения. Участникам были заранее подготовлены высказывания великих почитателей книг Дидро, Сократа, Толстого и др. в помощь подготовки аргументов. Продолжили литературную игру заданием отгадать «перевернутые» названия известных книг: «Счастье в глупости» - «Горе от ума», «Закон и поощрение» - «Преступление и наказание», «Милый лебедь» - «Гадкий утенок» и т.д.

Книжная выставка «В ритме молодежных запросов» познакомила молодых людей с молодежной литературой российских и зарубежных авторов и дала возможность проверить свои интеллектуальные способности в игре «Поиск книг по фразам».

Игра показала, что чтение книг среди молодежи не утратило своей популярности. Молодые люди читают, и делают это с удовольствием, будь то бестселлеры последних лет или книги «вне времени» - поэзия и вечная классика.

733 2733 2733 2