КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

В дни школьных каникул в библиотеках Кочубеевского округа продолжают проходить самые незабываемые мероприятия, посвященные празднику Книги!

9663 7

В Беломечетской сельской библиотеке состоялся литературный праздник «Книга отмечает юбилей». Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, кто стал его первооткрывателем и дал название «Книжкины именины». Участвуя в викторине «Чему учат сказки?», рассуждали о смысле любимых сказок из детства. В игре «Дополни имя» необходимо было вспомнить и назвать двойное имя сказочного героя. С удовольствием приняли участие в конкурсе «Путаница», «Числа и названия», а также чтении любимых сказок.

В Веселовской сельской библиотеке проведено медиа–путешествие «День рождения литературных героев». Ребята узнали о том, что, днем рождения литературного героя можно считать дату выхода в свет произведения. Вспомнили так персонажей как, Дюймовочка, Бременские музыканты, Чебурашка, Алиса. Удивлением для всех стало, что этим полюбившимся героям установили памятники в разных городах мира.

 

 

 

9663 19663 19663 1

В Балахоновской сельской библиотеке состоялся библиофуршет «В гостях у сказки». Расположившись у самовара с любимыми сказками, дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, читали вслух любимые отрывки и отвечали на вопросы сказочной викторины.

Литературная гостиная «Дорогой сказок» состоялась для маленьких читателей Воронежской сельской библиотеки. Дошкольникам была прочитана сказка В. Сутеева «Про бегемота, который боялся прививок». После чего все нарисовали смелого бегемотика и пообещали быть храбрыми.

Литературный праздник «Мои любимые книги» организовали в Заветненской сельской библиотеке. Школьники читали вслух стихи А. С. Пушкина, Н. А. Некрасова А. Л. Барто и рассказы К. Д. Ушинского. Вспоминали детских писателей и отгадывали литературных героев, отвечая на вопросы викторины «Каких писателей я знаю».

9663 19663 19663 1

В Казьминской сельской библиотеке ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «КНИГОсветное путешествие». Попав в увлекательный мир любимых произведений, путешественники с легкостью справились с тематическими заданиями «Море стихов», «Остров приключений», «Карусель сказок» и «Музыкальный калейдоскоп». 

Читатели Дворцовской сельской библиотеки приняли участие в мастер-классе «Подарок книге - закладка», на котором изготовили яркие книжные закладки.

А активисты Барсуковской сельской библиотеки попробовали свои силы в театральном искусстве, став на миг актерами театрализованной постановки по стихотворению Сергея Михалкова «Бездельник светофор». Также для юных читателей был проведен обзор детских книг «Юбилей любимых книг». Библиотекарь познакомила ребят с книгами, которые будут в этом году отмечать юбилей. Дети проявили большой интерес к книгам, некоторые из них они уже читали и хорошо знакомы с их героями, делились своими впечатлениями о прочитанном, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых книг».

9663 19663 19663 1