КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

В рамках Недели детской и юношеской книги состоялся хит-парад любимых книг «Книжная радуга», в котором приняли участие ученики 5 «Б» класса МКОУ СОШ № 4.

523 2В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника и что его инициатором стал детский писатель Лев Кассиль. Затем ребятам были представлены книги отечественной и зарубежной литературы, популярные и читаемые всеми поколениями: «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова, «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна, «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла, «Гарри Поттер» Джулии Роулинг и другие. Представление каждого произведения сопровождалось кратким обзором с показом фрагментов фильмов или мультфильмов, а ребята определяли для себя понравившееся. Взяв жетоны, каждый из присутствующих проголосовал за самую, по его мнению, интересную книгу. По результатам подсчета победителем хит-парада стал знаменитый бестселлер Джулии Роулинг «Гарри Поттер», 2-е место заняла «Алиса в стране чудес», а 3-е место ребята отдали веселому медвежонку Винни-Пуху.

В завершении мероприятия пятиклассники ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы о книгах и чтении, а также рассказали о своих любимых книгах.

 

523 1523 1